1. Mannschaft

1. Mannschaft

hintere Reihe v.l.n.r.: Felix Hanke (Trainer), , Daniel Nees, Andre Junkert, Dennis Kaup, Finn Helbig, Marius Bornwasser, Felix Friessleben, Tim Ast, Markus Hünninger, Patrick Blaß (Betreuer), Daniel Friedrich (Sportliche Leiter)

vordere Reihe v.l.n.r.:, Robin Diehl, Manuel Haas, Roman Glimm, Tobias Thoma, Jens Köller, Darvin Hassan,  Edgar Quitzau, Pierre Paul, Carlos Ramirez Amstutz

Es fehlen: Dennis Morawietz, Patrick Morawietz, David Etmans, Gregor Martin, Marco Pauly, Patrick Nix, Tulio Andrade Lima, Leon Erkrath, Jonas Hillenberg, Titzian Iglesias Weber, Jan Kernbach, Nils Hinek.

SG Bremthal auf Facebook  
Beiträge werden geladen...

Trainer

Felix Hanke
Tel.: 0151-19557534

Betreuer

Patrick Blaß
Tel.: 0174-9087016

Vorbereitungsplan

Sommervorbereitung 2019-2020

 

Trainingszeiten

Dienstag + Donnerstag
19:30 - 21:00 Uhr

Die SG Bremthal folgt damit den Aufruf der Stadt Eppstein, des Main-Taunus Kreises, und der ...
 
In der turbulenten Anfangsphase gingen die Gastgeber früh in Führung als in der 4min, ...
 
Mehr Berichte:
1. Mannschaft, Fussball

Tabelle KOL Maintaunus 19/20

1. Mannschaft
Insgesamt 18 Ergebnisse.
# Mannschaft Spiele G. U. V. Verh. Diff. Punkte
1FC Germ.Okriftel343121138:1612295
2FV Alemannia Nied342725137:578083
3Germania Weilbach34216791:375469
4SG Nassau Diedenbergen3421310130:646666
5SV Hofheim341841299:623758
6Türk FC Hattersheim341841296:722458
7SG Bremthal341841291:791258
8SG Bad Soden341811590:83755
9SG DJK Hattersheim341661284:77754
10SV Zeilsheim II341531688:82648
11BSC Kelsterbach341351675:76-144
12SV Ruppertshain341241867:90-2340
13FC Schwalbach341141969:105-3637
14Spvgg. 07 Hochheim341051961:94-3335
15FV 08 Neuenhain341112273:114-4134
16SG Kelkheim34462444:110-6618
17SG Oberliederbach II34532642:131-8918
18Viktoria Kelsterbach34432734:160-12615

Spielplan KOL Maintaunus 19/20

1. Mannschaft
Insgesamt 34 Ergebnisse.
Heim Gast Datum Uhrzeit Ergebnis
BSC KelsterbachSG Bremthal05.08.201818:301 : 2
SG BremthalSG Nassau Diedenbergen12.08.201815:301 : 0
SG BremthalSpvgg. 07 Hochheim16.08.201819:304 : 3
Germania WeilbachSG Bremthal21.08.201820:003 : 1
SG BremthalSV Hofheim26.08.201815:302 : 2
SG KelkheimSG Bremthal02.09.201815:001 : 1
SV Zeilsheim IISG Bremthal04.09.201820:004 : 0
SG BremthalFC Germ.Okriftel09.09.201815:301 : 5
SG Oberliederbach IISG Bremthal16.09.201813:001 : 6
SG BremthalFC Schwalbach23.09.201815:301 : 2
Viktoria KelsterbachSG Bremthal30.09.201815:000 : 3
SG BremthalSG DJK Hattersheim03.10.201815:301 : 1
SG BremthalSG Bad Soden07.10.201815:303 : 2
Türk FC HattersheimSG Bremthal14.10.201815:001 : 4
SG BremthalSV Ruppertshain23.10.201819:303 : 3
FV 08 NeuenhainSG Bremthal28.10.201815:004 : 3
SG BremthalFV Alemannia Nied04.11.201815:002 : 4
SG BremthalBSC Kelsterbach11.11.201815:004 : 3
SG Nassau DiedenbergenSG Bremthal18.11.201815:004 : 1
SG BremthalGermania Weilbach25.11.201815:002 : 1
SV HofheimSG Bremthal02.12.201814:004 : 1
SG BremthalSV Zeilsheim II24.02.201914:301 : 3
Spvgg. 07 HochheimSG Bremthal28.02.201919:301 : 0
SG BremthalSG Kelkheim10.03.201915:004 : 0
FC Germ.OkriftelSG Bremthal17.03.201915:005 : 0
SG BremthalSG Oberliederbach II24.03.201915:003 : 2
FC SchwalbachSG Bremthal31.03.201915:003 : 5
SG BremthalViktoria Kelsterbach07.04.201915:0015 : 1
SG DJK HattersheimSG Bremthal14.04.201915:002 : 4
SG Bad SodenSG Bremthal28.04.201915:000 : 1
SG BremthalTürk FC Hattersheim05.05.201915:004 : 2
SV RuppertshainSG Bremthal12.05.201915:001 : 2
SG BremthalFV 08 Neuenhain19.05.201915:005 : 2
FV Alemannia NiedSG Bremthal26.05.201915:008 : 1